← Назад

Главная Новости 23 сентября 2020 г.

Школа для операторов дронов открылась в Амурской области

LEGO БПЛА
Фото Flybrix

23 сентября 2020 г., AEX.RU –  Единственная в Амурской области школа, в которой будут обучать пилотов дронов, заработала в Белогорске, втором по численности городе в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации города.

Как отмечается, в течение года обучать управлению беспилотниками будут детей в возрасте от 10 до 15 лет.

"Будущие пилоты дронов Белогорска приступили к обучению. Единственная в Амурской области дрон-школа открыта на базе Центра дополнительного образования детей", — рассказали в пресс-службе города.

По словам заместителя главы по информационным технологиям Марины Зингер, необходимость создания школы диктует время — востребованность беспилотников растет, а специалистов, которые могли бы ими управлять, очень мало. "В Белогорске в настоящее время не так много специалистов, которые способны управлять беспилотниками. Например, востребованность квадрокоптера для муниципальных нужд очевидна. Обучение в дрон-школе поможет школьникам Белогорска овладеть навыками, которые будут полезны уже в скором времени", — сказала Зингер.

В Центре дополнительного образования детей считают, что обучение пилотированию квадрокоптера — это основа для получения будущей профессии "Оператор дрона". Срок обучения азам от шести месяцев до одного года. Свои навыки школьники будут практиковать круглогодично.

"В команде пилотов как парни, так и девушки. Набор в дрон-школу еще продолжается. Для юных белогорцев это отличная возможность развить внимательность и ориентирование в пространстве", — сказал руководитель отделения Вадим Чанышев.

Белогорск — второй по величине город в Амурской области, расположен в 130 км от Благовещенска. Население города составляет 65,3 тыс. человек. На территории города создана ТОР "Белогорск.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/23/217070/