← Назад

Главная Новости 23 сентября 2020 г.

Аэропорт "Домодедово" совместно с госслужбами провел учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

Учения в "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

23 сентября 2020 г., AEX.RU – Московский аэропорт "Домодедово" совместно с государственными службами провел учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. В мероприятии приняли участие представители МЧС, ГИБДД, Росгвардии, медицинских служб Москвы и Московской области, Центра аварийно-спасательных и экологических операций, а также РЖД. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По легенде учений, произошли разлив и возгорание топлива из цистерны на железнодорожной эстакаде, по которой авиакеросин поставляется на топливозаправочный комплекс (ТЗК) аэропорта "Домодедово".

«Все объекты ТЗК оснащены автоматической системой сигнализации и пожаротушения, а также системой обнаружения утечек, – отметил руководитель направления обеспечения производства Domodedovo Fuel Serviсes Алексей Лапшин. – Проведение учений — обязательный элемент поддержания готовности аэропортовых и государственных служб к экстренным ситуациям. Сегодня были отработаны все необходимые процедуры в соответствии с временными нормативами: прибытие на место, тушение, локализация и ликвидация последствий аварии». 

Специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта и представители государственных ведомств отработали совместную организацию тушения возгорания пеной, а также охлаждения объектов инфраструктуры ТЗК водой для предотвращения распространения огня. Далее сотрудники Центра аварийно-спасательных и экологических операций провели ликвидацию последствий аварии: сбор пены, топлива, продуктов горения. Прошедшие учения — часть комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2020 год, пояснили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/23/217081/