← Назад

Главная Новости 24 сентября 2020 г.

Два Су-27 поднимались на перехват американских бомбардировщиков B-52H над Черным морем

Су-27
Фото Минобороны РФ

24 сентября 2020 г., AEX.RU –  Два российских истребителя Су-27 поднимались на перехват двух стратегических бомбардировщиков B-52H ВВС США над Черным морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального центра управления обороной РФ.

По данным военного ведомства, сегодня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к границе РФ две воздушных цели.

"Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа. Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США и сопроводили их над акваторией Черного моря", — сказали в центре.

В ведомстве сообщили, что после разворота иностранных военных самолетов от границы РФ российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.

"Все полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ не допущено", — подчеркнули в национальном центре.

Ранее в среду пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВС ВСУ) сообщила, что американские стратегические бомбардировщики В-52Н, способные нести ядерное оружие, вошли в воздушное пространство этой страны в рамках сотрудничества в сфере безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/24/217093/