Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2020 г.


МТС и Nokia внедрили выделенную сеть LTE на заводе ОДК в Перми

Переслать новость другу

"ОДК-Пермские моторы"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 сентября 2020 г., AEX.RU –  ПАО "МТС" и Nokia развернули выделенную сеть LTE на заводе "ОДК - Пермские моторы" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию). Об этом сообщает Интерфакс.

Сеть развернута на базе решения Nokia промышленного класса для частных беспроводных сетей. Технология включает в себя функции оперативной групповой связи (Push-to-Talk, Push-to-Video), передачи данных о функционировании различных элементов производства, точное определение нахождения объектов на территории предприятия и другое.

Выделенная беспроводная сеть объединяет различные элементы производственной экосистемы и ИТ-инфраструктуры предприятия в общий закрытый контур. Это обеспечивает стабильность, повышенную надежность и безопасность всех элементов ИТ-системы. Реализация пилотного проекта позволит оценить эффективность технологий для осуществления цифровой трансформации предприятия, ускорения автоматизации и роботизации производственных процессов, а также откроет другие возможности для выбора решений в сфере удаленной и автономной работы, аналитики и безопасности.

В будущем сеть может быть оперативно масштабирована до стандарта 5G. "В начале года МТС впервые продемонстрировала работу зоны Private 5G на заводе "КАМАЗ", а в августе МТС и "Сибур" договорились о создании сети Private 5G в Пермском крае. Запуск выделенной сети на "ОДК - Пермские моторы" - первый подобный инновационный проект в Прикамье. Он демонстрирует преимущества и широкие возможности внедрения цифровых технологий во флагманском машиностроении, в условиях сложного высокотехнологичного производства", - приводятся слова вице-президента МТС по облачным и цифровым решениям Дмитрия Халина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer