← Назад

Главная Новости 25 сентября 2020 г.

В Бурятии прекратили поиски самолета Ан-2

Самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс"
Фото с сайта akfenix.ru/

25 сентября 2020 г., AEX.RU –  Росавиация приняла решение о прекращении поисков самолета Ан-2, пропавшего 19 июля в Бурятии с шестью людьми на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные регионального управления МЧС России в пятницу.

"Поиски Ан-2 прекращены. Такое решение принято Росавиацией", — заявил представитель ведомства.

Эту информацию подтвердили и в республиканском агентстве ГО и ЧС. В настоящее время в горах Тункинского и Окинского районов на территории Бурятии, где велись поиски, установился снежный покров. 20 августа здесь прекратились наземные поиски пропавшего Ан-2, после этого операция продолжилась с воздуха. Территория двух районов предполагаемого места нахождения самолета на земле была полностью обследована. Всего за месяц было пройдено около 30 тыс. кв. км. Произведено 129 вылетов вертолетами и самолетам, 11 полетов беспилотным летательным средством Минобороны РФ. Наземной группировкой пройдено 647,5 кв. км.

Самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" вылетел 19 июля из поселка Кырен Тункинского района Бурятии и не вышел на связь. На его борту находились шесть человек — два члена экипажа и четыре члена экипажей других воздушных судов авиакомпании "Феникс", которые позже должны были принять участие в обработке лесов.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/25/217147/