Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2020 г.


В аэропорту "Пулково" выполнен трек-пул самолета Airbus A319 авиакомпании "Россия"

Переслать новость другу

Трек-пул самолета авиакомпании "Россия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

25 сентября 2020 г., AEX.RU –  Сегодня в аэропорту "Пулково" блогер-экстремал Денис Вовк в ходе подготовки к установлению мирового рекорда выполнил трек-пул воздушного судна Airbus A319 «Спортолёт». Тем самым зафиксировал неофициальный мировой рекорд в весе атлета до 90 килограмм. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия".

Трек-пул является одним из самых популярных упражнений в силовом экстриме. Это перетягивание в специальной упряжке автомобиля, самолёта, поезда, троллейбуса, автобуса или прочих крупногабаритных видов транспорта. 

"Авиакомпания «Россия» на базе технического обслуживания воздушных судов провела мероприятие, в ходе которого атлет в присутствии журналистов и представителей блогосферы перетянул воздушное судно перевозчика весом 43 000 кг (с учётом минимального остатка топлива). Этим атлетом стал одним из сильнейших людей в России в дисциплине «Силовой экстрим» (до 90 кг), многократный участник российских и международных соревнований, а также популярный блогер – Денис Вовк. Ему удалось протащить воздушное судно авиакомпании «Россия» на 4 метра", - отметили в "России". 

Уникальность мероприятия заключается в том, что подобные попытки обычно предпринимают атлеты весом более 150 кг. Денис же весит менее 90 кг и, таким образом, протянув самолет, он побил мировой рекорд по трек-пулу в своей весовой категории. Однако, на этот раз Денис выполнил лишь «квалификационный» трек-пул. Но теперь, протянув Airbus A319 на 4 метра, он подтвердил готовность закрепить своё достижение в присутствии специальной международной комиссии, которая зафиксирует установку нового мирового рекорда в дисциплине. 

"Воздушное судно авиакомпании «Россия» с народным названием «Спортолёт» – лайнер в эксклюзивной ливрее, посвященной российскому спорту. Проект был реализован в 2018 году с целью поддержки российских спортсменов в состязаниях международного масштаба, укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни", - отметили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer