Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2020 г.


Делегация ЦАГИ провела ряд встреч с партнерами на HeliRussia-2020

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 сентября 2020 г., AEX.RU –  В дни выставки HeliRussia-2020 ряд встреч с партнерами провела делегация ЦАГИ. Об этом сообщает пресс-служба института.

Заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» по внедрению технологий безопасности полетов Олег Ганяк, начальник комплекса безопасности полетов ФГУП «ЦАГИ» Валерий Суханов и директор Научно-исследовательского центра беспилотных авиационных систем (НИЦ БАС) института Владимир Шибаев приняли участие в круглом столе «Беспилотные авиационные системы в задачах экономического развития». На заседании специалисты обсудили проблемные вопросы применения беспилотных комплексов для гражданских нужд в различных отраслях экономики и обменялись мнениями по перспективным направлениям развития БАС. В частности, предметом рассмотрения стали технологии, регулирование, сертификация, а также вопросы интеграции беспилотных авиационных систем в единое воздушное пространство и др.

В рамках форума заместитель директора ЦМС по кооперационному сотрудничеству ФГУП «ЦАГИ» Александр Двойников провел встречу с представителями посольства Франции: атташе по вопросам авиастроения и гражданской авиации Жаком Вейяном (Jacque Weyant) и президентом центра Nauka Innov Адриеном Даньером (Adrien Daniere). Стороны актуализировали договоренности по сотрудничеству ЦАГИ с французскими научными центрами, а также согласовали участие института в Российско-Французском Совете по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) в 2020 году. Также обсуждались такие темы, как проведение ежегодного научного семинара ЦАГИ-ONERA и участие в совместных исследовательских проектах 8-й Рамочной программы ЕС «Горизонт 2020».

Напомним, международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia прошла в Москве с 15 по 17 сентября. В открытии форума принял участие председатель Наблюдательного совета НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского», президент Союза авиапроизводителей России Борис Алешин. Также мероприятие посетили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Алексей Новгородов и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer