← Назад

Главная Новости 28 сентября 2020 г.

Российские молодые летчики приступили к первым полетам на самолетах Су-25СМ в Киргизии

Су-25
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

28 сентября 2020 г., AEX.RU –  Молодые летчики, выпускники 2019 года, проходящие службу объединенной российской военной базе, дислоцированной в Киргизской Республике, приступили к первым полетам на штурмовиках Су-25СМ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Лейтенанты-летчики прошли переобучение в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ, где выполняли полеты на тренажерах. По прибытии на базу молодые пилоты сдали зачеты. Также они налетали около 100 часов с инструкторами на учебно-боевом самолете Су-25УБ, после чего получили допуск к самостоятельным полетам. В ходе них молодые летчики отработают взлет и посадку, полеты в сложных метеоусловиях, а также над аэродромом и акваторией озера Иссык-Куль, пояснили в Минобороны.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении летной авиабазы базы имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/28/217236/