Аэропорт "Домодедово" провел онлайн-экскурсию в рамках проекта "День без турникетов"
Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Московский аэропорт "Домодедово" провел онлайн-экскурсию в рамках проекта Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы «День без турникетов». С работой воздушной гавани можно познакомиться на сайте программы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Все желающие могут увидеть будни аэропорта, не выходя из дома. Сотрудники "Домодедово" знакомят с историей пассажирского терминала, рассказывают о работе орнитологической службы, а также показывают особенности обслуживания воздушных судов на аэродроме.

«Раньше мы проводили только офлайн-экскурсии, в этом – освоили новый формат заочных мероприятий, - отметил управляющий директор предприятия Domodedovo Training (Группа компаний DME) Джамал Халилов. – Кроме того, мы регулярно проводим экскурсии для студентов вузов и ссузов, участников программы Приток и школьников, которые помогают молодым людям сориентироваться в выборе будущей профессии».

"Домодедово" впервые присоединился к акции весной 2019 года, за это время состоялось шесть экскурсий. Акция «День без турникетов» проходит в Москве с 2012 года. За все время проведения ее участниками стали свыше 100 тысяч человек и более 200 инновационных производств столицы.

Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов "Приток" развивается в аэропорту "Домодедово" с 2000 года. В рамках нее студенты получают повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости. Ключевое преимущество программы – гарантированное трудоустройство на предприятия Группы компаний DME после окончания учебного заведения.