← Назад

Главная Новости 29 сентября 2020 г.

Компания ULA перенесла запуск разведывательного спутника США на вечер 29 сентября

United Launch Alliance (ULA)

29 сентября 2020 г., AEX.RU –  Американская компания United Launch Alliance (ULA) в очередной раз отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV с секретным аппаратом NROL-44 для нужд Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США. Данную операцию теперь планируется осуществить вечером 29 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ULA в Twitter.

В заявлении отмечается, что запуск запланирован на 23:58 по времени Восточного побережья США (06:58 среды мск). Перенос запуска, который планировалось осуществить во вторник в 00:02 (07:02 мск), связан с неблагоприятными погодными условиями.


Ранее ожидалось, что запуск состоится 27 сентября. В субботу его отложили на сутки, а в воскресенье в компании уточнили, что он состоится не ранее 29 сентября. Изначально старт ракеты-носителя Delta IV с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) планировался на июнь и откладывался уже несколько раз по разным причинам.

Деятельность НУВКР, контролирующего разведывательные спутники США, строго засекречена.

ULA была основана в 2006 году. Ее штаб-квартира расположена в городе Сентенниал (штат Колорадо). Компания является совместным предприятием американских корпораций Boeing и Lockheed Martin.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/29/217283/