← Назад

Главная Новости 29 сентября 2020 г.

Армения заявила о сбитом Турцией Су-25

Су-25 ВВС Армении
© Robin Polderman Фото с сайта airliners.net/

29 сентября 2020 г., AEX.RU –  Истребитель F-16 Турции с территории Азербайджана сбил Су-25 армянских ВВС. Пилот сбитого самолета погиб. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на данные Минобороны Армении.

"Турецкий истребитель поднялся в воздух с аэродрома азербайджанского города Гянджа и прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников, наносивших удары по населенным пунктам Варденис, Мец-Масрик и Сотк в самой Армении",— заявила пресс-секретарь армянского Минобороны Шушан Степанян. Она добавила, что в воздушном пространстве Армении многофункциональный истребитель сбил штурмовик ВВС Армении Су-25, в результате чего пилот погиб.

Накануне Армения заявляла, что применит оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", если Турция будет использовать в Нагорном Карабахе самолеты F-16.

С 27 сентября продолжаются активные боевые действия между Арменией и Азербайджаном. Обе страны ввели военное положение, объявлена мобилизация граждан. Турция сообщила, что поддержит Азербайджан и за столом переговоров, и на поле боя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/29/217296/