← Назад

Главная Новости 30 сентября 2020 г.

"ВСМПО-АВИСМА" реализует инвестпроект стоимостью 230 млн. рублей

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 сентября 2020 г., AviaStat.ruКрупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»  реализует инвестиционный проект развития механообрабатывающих мощностей.

В цехе механической обработки штамповок корпорации ВСМПО-АВИСМА завершилась пуско-наладка уникального станка. Произведённый по заказу Корпорации на австрийской фирме этот агрегат способен одномоментно производить  фрезерные, токарные   и сверлильные операции.  

Универсальный центр предназначен для мехобработки самых больших и дорогостоящих штамповок – заготовок для поршней амортизатора основного шасси нескольких моделей самолётов. В настоящий момент эти крупногабаритные штамповки обрабатывают за несколько переделов.  Запуск нового центра сократит время обработки штамповок – все процессы будут проходить за один установ.

Строительство фундамента для агрегата, поставка комплектующих и программного обеспечения, сборка  и пусконаладка станка, тестирование агрегата  и обучение персонала прошли в оговоренные сроки.  В настоящее время на станке отрабатываются режимы обработки детали новой конфигурации. 

Приобретение и запуск мехобрабатывающего центра  - это один из пунктов  инвестиционной программы, реализуемой в Корпорации.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/30/217350/