← Назад

Главная Новости 4 сентября 2020 г.

В аэропорту "Внуково" станут использовать новые переносные тепловизоры Testo 890-2ATC 

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

В аэропорту "Внуково" станут использовать тепловизоры Testo 890-2ATC 
Фото аэропорта "Внуково"

3 сентября 2020 г., AEX.RU – В рамках дополнительных мер по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, в том числе по недопущению распространения на территории нашей страны коронавирусной инфекции, в аэропорту "Внуково" состоялась передача переносных тепловизоров и инструктаж по работе с ними для сотрудников Роспотребнадзора, выполняющих свои служебные обязанности в аэровокзальном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Правительством Российской Федерации был определен единственный исполнитель поставки оборудования АО «Росэлектроника» Государственной корпорации «Ростех», с которым ФГКУ Росгранстрой заключило государственный контракт на поставку комплексов самого современного тепловизионного оборудования для пунктов пропуска через госграницу. 

Директор по производству АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Хартунян отметил: «Руководство Международного аэропорта Внуково высоко ценит наше давнее сотрудничество с ФГКУ Росгранстрой. И сегодня в рамках этого взаимодействия наши партнеры передали сотрудникам Роспортебнадзора, работающим в аэропорту Внуково, тепловизионное оборудование для пунктов пропуска через госграницу. Пять новых комплексов позволят специалистам бесконтактно, дистанционно и максимально быстро выявлять пассажиров с повышенной температурой. Всего теперь в аэропорту Внуково будет функционировать 10 стационарных тепловизионных комплексов и 8 мобильных. Процедура по времени займет несколько секунд, что предоставит возможность быстрой проверки потока людей. Мы выражаем признательность нашим партнерам за помощь в организации безопасного пребывания пассажиров в аэропорту Внуково».

В рамках, определенных Роспотребнадзором требований к устанавливаемому в пунктах пропуска тепловизионному оборудованию, переносные устройства обладают следующими функциональными возможностями: 

•    Специализированная функция автоматической компенсации температуры (Automatic Temperature Compensator – ATC) для выявления людей с повышенной температурой тела и в процессе измерения автоматически отстраиваться от погрешностей, вносимых окружающей средой, и погрешностей измерения самого прибора. 
•    Функция ATC минимизирует количество производимых оператором действий по управлению прибором при выявлении людей с повышенной температурой тела.
•    Высокое разрешение детектора 640х480 позволяет распознавать человека с повышенной температурой тела на большом расстоянии с высокой четкостью.
•    Высокая чувствительность позволяет улавливать превышение температуры тела человека на 0,04°С.
•    Сменный объектив, с полем зрения не менее 25 градусов и частотой измерения не менее 30 раз в секунду, позволяет осуществлять надежный захват лица человека и измерения его температуры. 
•    Возможность применения тепловизионного оборудования в залах прилета или других больших накопителях, а также на бортах самолетов и автобусах. 
•    Возможность эксплуатации тепловизионного оборудования, как в помещении, так и на улице. 
•    Надежная работа оборудования в режиме 24/7.

В условиях, когда страны постепенно открывают свои границы и число международных перелетов растет, необходим особый контроль за состоянием здоровья пассажиров. Новое оборудование позволит поддерживать высокий уровень защиты от распространения вирусной инфекции на территории Российской Федерации. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/4/216394/