Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2020 г.


На территории Боткинской больницы в Москве построят стационар с вертолетной площадкой

Переслать новость другу

Боткинская больница - ГКБ им. С.П. Боткина
Фото с сайта facebook.com/botkinmoscow/

4 сентября 2020 г., AEX.RU –  На территории Боткинской больницы построят стационар скорой помощи с вертолетной площадкой на крыше. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Москомархитектуры.

"Новый комплекс построят на центральной аллее городской клинической больницы им. Боткина, рядом с выездом на улицу Поликарпова. Корпус будет иметь семь наземных этажей, при этом четвертый, шестой и седьмой этажи сдвинуты вглубь относительно главного фасада", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в здании будет витражное остекление, фасады украсят пилоны белого цвета. На крыше здания разместится вертолетная площадка, с которой пациентов будут опускать по специальному пандусу и доставлять на лифте на первый этаж.

На первом этаже появятся зоны приема пациентов и ожидания для родственников, ресепшн, гардероб, а также отделение для пострадавших в тяжелом состоянии, средней тяжести, фильтр-боксы, кабинет компьютерной томографии.

Пациентов с положительной динамикой и улучшением самочувствия будут переводить в палаты на втором этаже. На верхних этажах предусмотрены отделения диагностики, операционные, лаборатории.

Ранее сообщалось, что ГЗК Москвы согласилась предоставить земельный участок для строительства на территории Боткинской больницы стационарного комплекса скорой помощи с вертолетной площадкой. Отмечалось, что строительство объекта площадью около 14 тыс. кв.м планируется начать в этом году, ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году.

Новый комплекс будет рассчитан для оказания экстренной медицинской помощи пациентов, которые получат ее в течение первых суток после госпитализации. Далее в зависимости от состояния их либо выпишут, либо переведут в другие отделения стационара.

Также сообщалось, что будет отреставрирован корпус №11 ГКБ им. Боткина. После проведения работ в здании, являющемся объектом культурного наследия, сосредоточится вся нефрологическая служба.

Больница им. Боткина была основана в 1910 году. Она расположена в Беговом районе на севере Москвы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer