← Назад

Главная Новости 7 сентября 2020 г.

Все боевые самолеты России получат систему прицеливания, проверенную в Сирии

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

7 сентября 2020 г., AEX.RU –  Все российские боевые самолеты получат новейшую систему прицеливания при бомбометании, проверенную в Сирии. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

"Мы сделали максимально доработанную до почти совершенства систему прицеливания при бомбометании. Она была доработана, проверена, потом проверена в боевых условиях, и сейчас мы ее ставим фактически на все наши самолеты, которые имеют системы для бомбометания", — сказал Шойгу.

Он уточнил, что под боевыми условиями имеется в виду опыт, полученный в Сирии. "Невозможно быть готовым, не проверяя себя в боевых условиях. Невозможно готовить войска исключительно на учебной технике. Учебная техника, как бы вы ни хотели, — это учебная техника <...>", — добавил Шойгу.

Он отметил, что результаты, которые показывает российская авиация, впечатляют. "Это все благодаря очень тесной и плотной работе с предприятиями, конструкторскими бюро. По-моему, нам всем удалось и их "заразить", и самим "заразиться", и получилась такая, в хорошем смысле "инфицированная" стремлением к совершенству команда. Это не может нас не радовать", — сказал министр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/7/216463/