← Назад

Главная Новости 7 сентября 2020 г.

МСП банк профинансировал производство беспилотников в "Сколково" на 50 млн рублей


7 сентября 2020 г., AEX.RU –  МСП банк, дочерний банк Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), профинансировал стартап-проект компании "Коптер экспресс технологии" (резидент "Сколково", производство расположено на территории "Технополис "Москва") на сумму 50 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Корпорации МСП.

Банк предоставил стартапу, производящему беспилотные летательные аппараты, кредит на 50 млн руб. по ставке 8,5% годовых на три года по программе субсидирования Минэкономразвития РФ для увеличения объема производства инновационных автоматизированных беспилотников.

"В настоящее время интерес к квадрокоптерам растет, расширяются сферы их применения, спрос на них ежегодно увеличивается. В 2018 году мы выпустили около 1 300 летательных аппаратов, в 2019 году — уже более 2 000 штук. В 2020 году мы планируем выйти на уровень в 3 000 аппаратов", — сообщил генеральный директор ООО "Коптер Экспресс Технологии" Олег Панфиленок.

Квадрокоптеры компании поставляются в образовательные учреждения, МВД РФ, на предприятия нефтегазовой промышленности, для охранных компаний, а также экспортируются в Китай, ОАЭ, Сингапур, США, Чили и другие страны. Предприятие выпускает два типа изделий: образовательный конструктор программируемого квадрокоптера "Клевер", который входит в число лидеров на рынке образования летающей робототехники, и линейку промышленных автономных дронов "Пеликан" для мониторинга территорий и доставки легковесных грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/7/216469/