← Назад

Главная Новости 7 сентября 2020 г.

Самолеты стран NATO регулярно имитируют нанесение ракетных ударов по территории России

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

7 сентября 2020 г., AEX.RU –  Авиация стран NATO совершает регулярные полеты с имитацией нанесения ракетных ударов по территории России. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

"Настораживает больше другое: если раньше с той или иной частотой, конечно, не так, как сейчас, несколько реже, была это в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полеты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолетов", — сказал Шойгу.

Он напомнил о недавнем полете американских стратегических бомбардировщиков B-52H над Балтикой.

31 августа российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили три приближающиеся к госгранице РФ воздушные цели. Для их идентификации в воздух были подняты три Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Балтийского флота. Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США. Российские истребители вернулись на аэродром базирования после удаления американских самолетов от госграницы РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/7/216471/