← Назад

Главная Новости 7 сентября 2020 г.

Российский МиГ-31 "перехватил" над Баренцевым морем норвежский самолет

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

7 сентября 2020 г., AEX.RU –  Российский истребитель МиГ-31 в понедельник вылетал на "перехват" норвежского самолета базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" над Баренцевым морем. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ.

"Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВВС Норвегии", — говорится в сообщении НЦУО.

В нем отмечается, что после разворота норвежского самолета от госграницы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

"Весь полет российского истребителя МиГ-31 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы Российской Федерации норвежским самолетом не допущено", — заявили в НЦУО.

По данным военных, для "перехвата" воздушной цели над Баренцевым морем в воздух поднимался истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Северного флота.

Аналогичный инцидент с "перехватом" российским истребителем норвежского самолета над Баренцевым морем произошел в минувшую субботу, 5 сентября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/7/216481/