← Назад

Главная Новости 8 сентября 2020 г.

Авианосец ВМС Британии отложил выход с базы из-за вспышки коронавируса

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Авианосец "Королева Елизавета" (HMS Queen Elizabeth)
© Liz Wolter (ru.wikipedia.org/)

8 сентября 2020 г., AEX.RU –  Авианосец ВМС Великобритании Queen Elizabeth отложил на 24 часа выход с военно-морской базы в Портсмуте из-за вспышки коронавируса на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство PA.

Как заявили в министерстве обороны страны, авианосец должен был выйти из порта во второй половине дня в понедельник для участия в учениях, но в последний момент выход был отложен.

"У нескольких человек из персонала Queen Elizabeth был выявлен коронавирус во время проверки перед выходом. Они были изолированы", — приводит агентство слова представителя ВМС Великобритании.

Отмечается, что коронавирусом заразились "менее десяти человек" из всего экипажа, они были доставлены на берег и изолированы в казармах. Моряки, контактировавшие с инфицированными, изолированы на борту корабля.

Решение о выходе с базы для участия в учениях будет принято командующим офицером. Ожидается, что корабль проведет маневры в море, после чего вернется на базу за припасами и отправится на крупные международные учения.

Авианосец HMS Queen Elizabeth был включен в состав британских ВМС в декабре 2017 года. HMS R08 Queen Elizabeth — головной корабль в серии из двух авианосцев для британского флота. Назван в честь королевы Англии Елизаветы I (1558-1603). Это самый крупный корабль ВМС страны за историю флота и самый крупный боевой корабль, когда-либо построенный в Великобритании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/9/8/216493/