Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2020 г.


ЦИАМ подписал соглашение с Новикомбанком о финансировании проектов

Переслать новость другу

ЦИАМ подписал соглашение с Новикомбанком о финансировании проектов
Фото ЦИАМ

8 сентября 2020 г., AEX.RU –  Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») подписал кредитное соглашение с Новикомбанком, опорным банком Госкорпорации Ростех. Общая сумма сделки — 1,5 млрд рублей. Средства будут предоставлены для пополнения оборотных средств при реализации перспективных контрактов Института, включая научные исследования и предпроектные работы. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Соглашение было подписано в рамках визита руководства Новикомбанка и АО «ОДК-Авиадвигатель» в филиал ЦИАМ в подмосковном городе Лыткарино – Научно-испытательный центр (НИЦ ЦИАМ). В рамках деловой встречи делегации ознакомились с ходом испытаний новейшего двигателя ПД-14 (головной разработчик — АО «ОДК-Авиадвигатель»). Испытания двигателя проводятся в термобарокамере НИЦ ЦИАМ с имитацией высотно-скоростных и климатических условий. Цель комплекса испытаний – подтверждение безопасной работы ПД-14 для валидации сертификата типа двигателя по европейским нормам в EASA.

«Подписанное с Новикомбанком соглашение позволит ЦИАМ более гибко подходить к нуждам заказчиков, — прокомментировал сделку генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. — Ряд работ по испытаниям авиационных двигателей и их элементов мы сможем выполнять более оперативными темпами, в том числе и испытания ПД-14, связанные с его международной сертификацией». 

«Сегодня мы воочию убедились, что поддержка процессов по диверсификации отечественной промышленности позволяет высокотехнологичным предприятиям смело ставить перед собой амбициозные цели и успешно воплощать в жизнь инновационные решения. Новикомбанк обеспечивает поддержку многим проектам авиа – и двигателестроения, включая кредитование исполнителей работ при создании новейшего авиадвигателя ПД-14. В рамках подписанного соглашения мы продолжим эффективное сотрудничество с ЦИАМ, направленное на достижение технологической независимости страны», — подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева

ЦИАМ является головной научной организацией авиационного двигателестроения. Институт внес весомый вклад в создание отечественного двигателя пятого поколения ПД-14, принимал активное участие в определении облика и рациональных параметров двигателя, проектировании и экспериментальной отработке, обеспечивая научно-техническое сопровождение его создания и выступая соисполнителем по ряду направлений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer