← Назад

Главная Новости 12 января 2021 г.

Следователи считают маловероятной версию взрыва на борту разбившегося в Индонезии Boeing 737

Сюжет: Катастрофа Boeing 737 авиакомпании Sriwijaya Air 9 января 2021 года

Обломки самолета Boeing 737 Sriwijaya Air
Фото ТГ-канала FlightMode

12 января 2021 г., AEX.RUИндонезийские следователи считают маловероятным возможность взрыва на борту Boeing 737, потерпевшего катастрофу в Яванском море, сообщил во вторник журналистам представитель национального комитета по безопасности на транспорте Бамбанг Ираван. Об этом пишет ТАСС

"Мы считаем, что, достигнув высоту 250 футов (около 76 метров), самолет еще был цел", - приводит его слова портал Detik. "Вероятно, он мог взорваться при ударе об воду на очень высокой скорости", - добавил следователь. Представитель ведомства также указал, что "обломки лайнера не были разбросаны на большой площади". "Мы предполагаем, что это в районе 200 метров", - отметил Бамбанг.

Кроме того, все системы разбившегося в Индонезии Boeing 737, в том числе двигатели, продолжали работать практически до падения лайнера в Яванское море. Об этом рассказал во вторник журналистам руководитель комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.

"Согласно полученным предварительным данным, при снижении до высоты 250 футов (около 76 м - прим. ТАСС) все системы подавали сигналы. Кроме того, характерная деформация двигателей свидетельствует, что они продолжали работать до непосредственного падения в воду", - цитирует чиновника портал Kompas. По его словам, "обломки лайнера были разбросаны на площади примерно 4 тыс. кв. м".

Самолет авиакомпании Sriwijaya Air 9 января вылетел из Джакарты в город Пантианак (административный центр провинции Западный Калимантан), на его борту находились 62 человека. Через несколько минут после взлета самолет упал в море в районе архипелага Серибу. 

Представители национального поисково-спасательного агентства сообщили, что наземные службы не получали никаких аварийных сигналов ни одного самолета, находившегося в их зоне ответственности. По данным авиационного портала FlightRadar, на протяжении первых минут после взлета лайнер набирал высоту, однако затем, после отметки в 3,3 тыс. метров, в течение минуты снизился на 3 тыс. метров.



 
 

Другие сообщения в сюжете

31 марта 2021 г.
 
3 марта 2021 г.
 
2 марта 2021 г.
 
26 февраля 2021 г.
 
16 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/12/221749/