← Назад

Главная Новости 12 января 2021 г.

Около 400 млн рублей инвестируют в реконструкцию аэропорта Горно-Алтайска

Аэропорт "Горно-Алтайск"
Фото пресс-службы аэропорта "Горно-Алтайск"

12 января 2021 г., AviaStat.ruРеконструкцию аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайска Республики Алтай рассчитывают завершить к летнему сезону 2022 года, сообщил во вторник гендиректор АО "Аэропорт Горно-Алтайск" Сергей Круглов. Об этом пишет ТАСС.

"На реконструкцию аэропорта планируется направить около 400 млн рублей. <…> В настоящее время полным ходом идет проектирование. В апреле [2021 года] планируем приступить к работам, а до этого у нас стоит цель закончить работу по экспертизе проекта. Как долго будут проводить работы по реконструкции, зависит от подрядчика, но мы будем ставить условия, чтобы при любом варианте в 2022 году этот объект должен быть сдан, в идеале - к летнему сезону", - сказал Круглов.

Он отметил, что подрядчик пока не найден. "В ближайшее время мы планируем начать искать подрядчика", - добавил собеседник.

Аэропорт Горно-Алтайска - главные воздушные ворота Республики Алтай. Он начал работу после 20 лет простоя в 2011 году после реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы. В реконструкцию аэропорта Горно-Алтайска было вложено более 1 млрд рублей. Власти Республики Алтай неоднократно называли аэропорт важным объектом для развития туризма, который является одной из основных отраслей экономики региона. Ежегодно на Алтай приезжает более 2 млн туристов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/12/221767/