← Назад

Главная Новости 13 января 2021 г.

Южная Корея, Китай и Япония реорганизуют полёты над Чеджу

© Алена Ледакова

13 января 2021 г., AEX.RUВласти Южной Кореи, Китая и Японии приняли предложение Международной организации гражданской авиации (ИКАО) о реорганизации полётов воздушных судов в районе южнокорейского острова Чеджу, сообщает Media News со ссылкой на представителей министерства земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи. Об этом пишет ИА REGNUM.

По их словам, реорганизация полётов будет проводиться поэтапно, начиная с 25 марта.

Известно, что стороны приступили к обсуждению данного вопроса в январе 2019 года, сформировав рабочую группу совместно с представителями ИКАО. Первоначально реорганизация полётов воздушных судов должна была начаться в апреле прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса проведение консультаций и внедрение новой системы были отложены.

В настоящее время южнокорейские и японские авиадиспетчеры управляют полётами с севера на юг и с востока на запад в «коридоре Akara», частично проходящем через воздушное пространство Южной Кореи. Однако авиадиспетчеры данных стран работают на разных радиочастотах, что повышает риск потенциального столкновения из-за трудностей связи с пилотами.

Отмечается, что в рамках договорённостей будет создана новая воздушная трасса между Южной Кореей и Японией, которая впоследствии будет продлена до Китая.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/13/221791/