Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2021 г.


Израильское аэротакси CityHawk станет "скорой"

Переслать новость другу

Аэротакси CityHawk
Изображение Urban Aeronautics

13 января 2021 г., AviaStat.ruИзраильский оператор воздушных медицинских перевозок Hatzolah Air заказал у компании Urban Aeronautics четыре аэротакси CityHawk, которые планируется использовать в том числе в качестве машин скорой помощи. Как пишет eVTOL, оператор также получил статус дистрибьютора аэротакси CityHawk для медицинских организаций. Об этом сообщает N+1.

Разработка CityHawk ведется с 2017 года на базе беспилотного летательного аппарата Cormorant. Последний создается для военных и спасательных служб в качестве транспорта боеприпасов, провизии и летательного аппарата для медицинской эвакуации. Cormorant оснащен двумя вентиляторами, расположенными параллельно земле в корпусе, а также двумя толкающими вентиляторами в хвостовой части. Взлетная масса аппарата составляет 1,4 тонны.

Беспилотник способен развивать скорость до 180 километров в час, находиться в воздухе до пяти часов и перевозить грузы массой до 635 килограммов. Предельная высота полета аппарата составляет 3,7 тысячи метров. В аэротакси CityHawk установлены два турбовальных двигателя Safran Arriel 2N, отвечающие за вращение вентиляторов и питание бортовой электроники аппарата.

CityHawk станут первыми летательными аппаратами с вертикальными взлетом и посадкой в авиапарке Hatzolah Air. В настоящее время оператор располагает только самолетами, которые используются для экстренных медицинских перевозок. Благодаря аэротакси компания рассчитывает ускорить процесс эвакуации пациентов с территорий с плотной городской застройкой.

В марте прошлого года израильская компания Metro Skyways, «дочка» Urban Aeronautics, договорилась с сингапурской компанией чартерных вертолетных перелетов Ascent о коммерциализации аэротакси CityHawk. По условиям соглашения, Ascent будет заниматься коммерциализацией CityHawk в странах Азии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer