← Назад

Главная Новости 14 января 2021 г.

Airbus А320 авиакомпании "Ямал" совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге из-за отказа пилотажно-навигационного комплекса

Самолет Airbus A320 авиакомпании "Ямал"
Фото АО УК "Аэропорты регионов"

14 января 2021 г., AEX.RUУ Airbus А320 авиакомпании "Ямал", который совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, отказал пилотажно-навигационный комплекс, сообщили в пресс-службе перевозчика. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг утром пассажирский лайнер сообщением МоскваСалехард из-за технической неисправности совершил вынужденную посадку в "Пулково": после взлета приборы выдали ошибку. На борту находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа, никто не пострадал.

"Произошел отказ пилотажно-навигационного комплекса с потерей информации о показаниях скорости, отключением автопилота, автомата тяги и переходом самолета в аварийный режим управления", — пояснили в авиакомпании.

По данным перевозчика, экипаж попытался выполнить посадку в аэропорту вылета — "Домодедово", но из-за ухудшения погодных условий ушел на запасной аэродром в Санкт-Петербурге.

"Посадка в аэропорту "Пулково" прошла благополучно. Благодаря своевременным и грамотным действиям экипажа воздушного судна удалось избежать более серьезных последствий. 

Выполнение рейса продолжено на резервном воздушном судне", — добавили в пресс-службе.
Пассажиры должны вылететь в Салехард в 11:00 мск.

Проверки начали Новоуренгойская и Санкт-Петербургская транспортные прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/14/221882/