← Назад

Главная Новости 14 января 2021 г.

Аэропорт "Храброво" получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

14 января 2021 г., AviaStat.ruВ конце декабря 2020 года в АО «Аэропорт «Храброво» с положительным результатом завершился сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, проведенный органом по сертификации DQS. Вместе с сертификатом по ISO 9001:2015 АО «Аэропорт «Храброво» получило сертификат международной сертификационной сети IQNet.

Областью сертификации стала аэропортовая деятельность и обеспечение авиационной и транспортной безопасности. В ходе аудита было установлено, что в аэропорту Калининград (Храброво) созданы все необходимые условия для обеспечения требований авиационной безопасности, и были отмечены сильные стороны в деятельности предприятия. В отчетном периоде актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта не допущено, а уровень удовлетворенности потребителей по результатам оценки достаточно высокий.

«Для нас очень важно, что аэропорт получил международный сертификат ISO 9001:2015. Это является показателем хорошей организации деятельности аэропорта и высокого качества предоставляемых услуг. Аэропорт постоянно развивается. И мы намерены и в дальнейшем работать над повышением качества всех процессов и подтверждать высокий уровень обслуживания пассажиров и воздушных судов», - отметил генеральный директор аэропорта Александр Корытный.

Благодаря системному подходу в управлении предприятием, руководство аэропорта получает возможность отслеживать произошедшие изменения и систематизировать работу сотрудников подразделений предприятия. Система менеджмента качества позволяет применять дополнительные инструменты  для улучшения результатов деятельности аэропорта и, как следствие, повышения удовлетворенности пассажиров и перевозчиков качеством услуг.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/14/221894/