Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2021 г.


Артиллеристы армейского корпуса ВВО на Сахалине и Курилах совместно с подразделениями БПЛА выполнили первые боевые стрельбы в новом году

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

15 января 2021 г., AEX.RUС военнослужащими артиллерийских подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах состоялась первая в этом году тренировка по стрельбе и управлению огнём с боевой стрельбой, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе проведения мероприятий боевой подготовки расчёты самоходно-артиллерийских установок «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град» и минометные расчёты на полигонах объединения выполнили маскировку и инженерное оборудование огневых позиций, отработали вопросы ведения разведывательно-огневых действий с применением беспилотных летательных аппаратов во взаимодействии с общевойсковыми подразделениями и средствами ПВО.

Расчёты БПЛА «Орлан-10» проводили разведку на расстоянии до 10 километров, передавая данные, на основе которых артиллеристы принимали решения для своевременной корректировки огня.

Благодаря слаженным действиям артиллерийских подразделений, расчётов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и средств ПВО бронетехника и живая сила условного противника была полностью уничтожена.

К мероприятиям боевой подготовки было привлечено более 300 военнослужащих армейского корпуса и около 50 единиц вооружения и военной техники.

В ходе проведения тренировки артиллеристы армейского корпуса показали высокий уровень полевой выучки, твёрдые навыки при выполнении своих функциональных обязанностей и по итогам боевых стрельб были оценены на оценку «хорошо».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer