← Назад

Главная Новости 18 января 2021 г.

На Камчатке молодые лётчики-истребители начали подготовку к самостоятельным полетам

МиГ-31
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

18 января 2021 г., AEX.RUЛейтенанты-выпускники 2020 года летных ВВУЗов, прибывшие в экипажи перехватчиков МиГ-31 смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке, приступили к подготовительным мероприятиям по самостоятельным полетам под руководством опытных летчиков, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Процесс освоения лётного мастерства происходит по испытанному годами принципу перехода от простых элементов к сложному пилотированию. Молодые пилоты и штурманы уже прошли теоретическое и практическое обучение в Государственном центре подготовки авиационного персонала в Нижегородской области. По прибытию на Камчатку, прошли курс подготовки на авиационном тренажерном комплексе и приступили к ознакомительным полетам на боевых истребителях.

На следующем этапе молодым лётчикам предстоит выполнить полёты под руководством инструкторов и отработать навыки пилотирования в различных погодных условиях. Также молодые офицеры изучают район базирования, маршруты полета и схемы захода на посадку, в том числе над водной и горной поверхностями.

Возросшая за последние годы интенсивность боевой подготовки летчиков-истребителей позволяет молодым офицерам в кратчайшие сроки войти в строй.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/18/222013/