Калифорниец прожил три месяца в аэропорту Чикаго из-за боязни коронавируса
Международный аэропорт О'Хара
© bogdanstepniak / wikipedia / CC BY 3.0

Калифорниец незаконно прожил три месяца в международном аэропорту Чикаго из-за боязни коронавируса, сообщает Chicago Tribune. Об этом пишет Lenta.ru.

По информации издания, 36-летний Адитья Сингх скрывался в охраняемой зоне аэропорта О'Хара, используя потерянный сотрудником аэропорта бейдж. Мужчина заявил в суде, что боялся лететь в родной Лос-Анжелес из-за COVID-19. Сингх рассказал, что другие пассажиры давали ему еду.

Мужчина обвиняется в преступном проникновении в запрещенную зону аэропорта и краже имущества. Защита настаивает, что несмотря на необычные обстоятельства дела действия Сингха не носили насильственного характера. Мужчина имеет степень магистра в области гостеприимства, но является безработным.

В последние месяцы в Калифорнии резко выросло количество зараженных, общее число случаев заболевания приблизилось к 3 миллионам. В начале января бригадам скорых американского округа Лос-Анджелес сказали не забирать в больницы людей с низким шансом выжить. На фоне роста заболеваемости было решено преобразовать калифорнийский Диснейленд в крупнейший COVID-центр, где будут проводить массовую вакцинацию от коронавируса.