← Назад

Главная Новости 19 января 2021 г.

В Липецке завершились съемки фильма "Небо" о погибшем в Сирии летчике Олеге Пешкове

Сюжет: Су-24 ВКС России сбит турецкими ВВС

Фото с сайта new.belraion.ru

19 января 2021 г., AEX.RUПоследний этап съемок художественного фильма "Небо" о погибшем в Сирии липецком военном летчике Герое России Олеге Пешкове завершен в Липецке. На экраны фильм выйдет в 2021 году, сообщила во вторник представитель кинокомпании "Триикс медиа" Анастасия Третьякова.  Об этом пишет ТАСС.

"Наша съемочная группа закончила съемки фильма "Небо" в Липецке, ранее съемки прошли в Москве, в Крыму, в Сирии, непосредственно на территории авиабазы Хмеймим и в пункте базирования в Тартусе. Фильм "Небо" выйдет в 2021 году", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что съемки велись при поддержке Минобороны России с сентября 2020 года. Роль летчика исполнит актер Игорь Петренко, в ленте также участвуют Иван Батарев, Сергей Губанов, Мария Миронова.

Как добавили в управлении по культуре Липецкой области, съемки фильма вели на Липецком аэродроме и в других местах, связанных с жизнью и службой Пешкова в этом городе.

Летчик Липецкого авиацентра подполковник Олег Пешков погиб в Сирии 24 ноября 2015 года после того, как его фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем. Указом президента РФ за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. Летчик похоронен на кладбище Трубного завода в Липецке, его именем назван один из самолетов Липецкого авиацентра, школы в селе Хрущевка Липецкой области и в самом Липецке, имя Пешкова увековечено в названии улицы на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, на стеле памятника погибшим летчикам на площади Авиаторов в Липецке, в названии аллеи в городском парке Липецка.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 февраля 2021 г.
 
25 ноября 2020 г.
 
10 июля 2018 г.
 
7 декабря 2016 г.
 
24 ноября 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/19/222104/