Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2021 г.


Кандидат на пост госсекретаря США считает неприемлемой покупку Турцией российских С-400

Переслать новость другу

© Минобороны РФ

20 января 2021 г., AEX.RUРуководители новой американской администрации считают, что шаги и политика России представляют собой вызов для Соединенных Штатов, и намерены уделять данному вопросу значительное внимание, заявил кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен, выдвинутый ранее избранным американским президентом Джозефом Байденом. Об этом пишет ТАСС.

"Мы говорили о ряде вызовов. Вызов, который представляет собой Россия по целой серии фронтов, - один из тех, что являются неотложными. <...> Обсудить предстоит многое. И это находится в самом верху повестки дня заступающей администрации [США]", - сказал Блинкен. Он выступил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, которые были посвящены рассмотрению его кандидатуры.

Блинкен считает неприемлемой покупку Турцией российских зенитных ракетных систем С-400 и убежден в необходимости рассмотреть целесообразность дополнительных санкций против Анкары.

"То, что Турция сделала, купив С-400, будучи при этом союзницей по НАТО, это неприемлемо. Сама идея о том, что наш так называемый стратегический партнер на самом деле ведет себя в одном русле с одним из наших основных стратегических соперников, Россией, неприемлема", - считает он. Блинкен выступил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, которые были посвящены рассмотрению его кандидатуры.

"Я думаю, нам надо взглянуть на то, какое влияние оказали существующие санкции, и определить, нужно ли делать что-то дополнительно", - добавил он.

По словам Блинкена, Турция в некоторых случаях действует не как союзник США.

"Мы очень трезво оцениваем [президента Турции Тайипа] Эрдогана, - отметил Блинкен.- Проблема в том, что Турция - союзное государство, которое не действует в некоторых случаях так, как должен действовать союзник. Это весьма серьезная проблема для нас, но мы очень реалистично оцениваем ситуацию".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer