← Назад

Главная Новости 21 января 2021 г.

МГТУ ГА и КАИ подписали меморандум о сотрудничестве

МГТУ ГА и КАИ подписали меморандум о сотрудничестве
Фото МГТУ ГА

21 января 2021 г., AEX.RUВ ходе встречи-видеоконференции ректората Московского государственного технического университета гражданской авиации и руководства Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова, были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия на постоянной правовой основе. По итогам переговоров, ректором Борисом Елисеевым и директором Уланом Курмановым, был подписан Меморандум о сотрудничестве между ведущими авиационными вузами двух государств.

Положения документа охватывают различные формы взаимовыгодной кооперации в образовательной и научно-практической деятельности. Особое внимание уделено академической мобильности студентов и преподавателей, а также сотрудничеству в сфере научной работы. В частности, подготовки кадров высшей квалификации для КАИ, в аспирантуре и магистратуре МГТУ ГА

«Новый этап сотрудничества с Кыргызским авиационным институтом расширяет наши возможности в сфере международного сотрудничества. Совместными усилиями МГТУ ГА и ведущих авиационных вузов стран СНГ удается поддерживать на высоком уровне систему и качество авиационного образования в постсоветском пространстве. Это крайне необходимо для успешной работы столь высокотехнологичной отрасли, особенно в сфере безопасности технологических процессов и обеспечения полетов пассажирских воздушных судов» - прокомментировал событие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/21/222258/