← Назад

Главная Новости 21 января 2021 г.

В Марий Эл увеличат число вылетов вертолётов санавиации

Вертолет "Ансат"
Фото РВС

21 января 2021 г., AviaStat.ruВ 2020 году санитарная авиация Республики Марий Эл совершила 35 вылетов. В медицинские учреждения Йошкар-Олы были эвакуированы 37 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба минздрава республики.

Вертолет санавиации базируется в Чебоксарах и используется марийскими и чувашскими медиками. В 2020 году совершено 35 вылетов, в медицинские организации столицы республики доставлены 37 пациентов. В основном больных транспортировали по воздуху из дальних районов - Горномарийского и Юринского, а также из Волжского, Сернурского и Моркинского районов. 

«Контракт стоимостью 15 миллионов рублей на выполнение авиационных работ для оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» был заключен на 2020 год с АО «Русские вертолетные системы», - отметили в пресс-службе.

Основная масса больных с инфарктами и инсультами нуждалась в помощи специалистов регионального сосудистого центра на базе Йошкар-Олинской городской больницы, пациенты доставлялись также в Республиканскую клиническую больницу, Республиканский онкологический диспансер и Перинатальный центр. 

В 2021 году запланировано совершить 39 вылетов санавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/21/222270/