← Назад

Главная Новости 25 января 2021 г.

Летчики Северного флота в Арктике отработали дозаправку топливом в воздухе

Су-24
Фото компании "Сухой"

25 января 2021 г., AEX.RUЭкипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24 отдельного смешанного авиаполка Северного флота отработали дозаправку топливом в воздухе от самолёта-танкера Ил-78 ВКС России.  Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Тренировки были проведены в Арктике в рамках плановой боевой подготовки лётного состава. В них принимали участие 12 экипажей. Всего в мероприятии было задействовано два МиГ-31БМ и пять Су-24. Дозаправку летчики осуществляли как днем, так и в ночное время.

Воздушная заправка топливом — необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования, отметили в Минобороны.

Самолёты МиГ-31БМ и Су-24 успешно применяются в условиях Крайнего Севера и Арктики. В основном они задействованы в системе противовоздушной обороны. Недавно экипажи МиГ-31БМ заступили на опытное боевое дежурство на аэродроме архипелага Новая Земля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/25/222420/