← Назад

Главная Новости 27 января 2021 г.

В России начали серийно выпускать новое поколение корректируемых авиабомб

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 января 2021 г., AviaStat.ruИспытания нового поколения планирующих боеприпасов калибров 250, 500 и 1500 килограммов завершены, началось их серийное производство, сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов. Об этом пишет Интерфакс.

"У нас очень серьезные подвижки в минувшем году по производству как раз корректируемых авиационных бомб серии КАБ. Как по их качеству, так и по количеству. Завершены испытания нового поколения планирующих боеприпасов калибров 250, 500 и 1500 килограммов", - сказал Обносов. 

Заключены долгосрочные контракты на их поставку в строевые части ВС РФ, добавил он.

По словам гендиректора, уже началось серийное производство этих авиационных средств поражения. Он отметил, что КТРВ в первую очередь нацелено на решение задач своего главного заказчика – Минобороны РФ.

Отвечая на вопрос о ходе испытаний перспективной КАБ-250 для истребителя пятого поколения Су-57, в частности, КАБ-250ЛГ-Э с лазерной головкой самонаведения и осколочно-фугасной боевой частью, Обносов сказал: "Испытания самолета Су-57 с авиабомбами, разработанными АО "ГНПП "Регион", проходят в соответствии с утвержденной программой, в том числе с вышеупомянутыми изделиями". 

"Их успешность подтверждается фактом закупки Минобороны России серийной партии самолетов Су-57. На заключительной стадии испытаний находятся также новые УПАБ калибра 500 и 1500 килограммов с телевизионной головкой наведения", - отметил гендиректор КТРВ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/27/222517/