← Назад

Главная Новости 27 января 2021 г.

Маневренный воздушный бой отработали летчики в небе над Челябинском

Су-34
Фото пресс-службы ПАО "Компания "Сухой"

27 января 2021 г., AEX.RUЭкипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 поколения 4++ Центрального военного округа (ЦВО) отработали элементы маневренного воздушного боя на аэродроме в Челябинской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Сложнейшие элементы лётной подготовки экипажи выполнили в рамках курса повышения квалификации под руководством инструктора Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России. В ходе лётной смены опытные летчики отработали элементы боевого маневрирования: петли с разворотом на 90 градусов, «бочки», «кубышки» и горки на средних и малых высотах от 200 метров. Во время динамичного маневрирования перегрузки в кабине пилотов достигали 7 единиц. Освоенная программа полетов позволит летчикам-инструкторам челябинского авиаполка подготовить молодой лётный состав к ведению боевых действий в воздухе и уничтожению воздушных целей типа «истребитель».

В отработке программы боевого маневрирования были задействованы опытные экипажи из числа лётчиков-инструкторов, которые в ходе подготовки совершили около 50 самолетовылетов, 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34, а также более 200 военнослужащих управления и обеспечения полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/27/222544/