Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2021 г.


Главгосэкспертиза примет участие в международном форуме гражданской авиации NAIS-2021

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 января 2021 г., AEX.RUВ рамках VIII Национальной выставки и форума гражданской авиации NAIS-2021, которая пройдет в Москве 9-10 февраля, состоится отраслевая конференция «Инвестиции и технологии в модернизации и управлении современной аэропортовой инфраструктурой». Модератор и спикер одной из тематических сессий конференции - представитель Главгосэкспертизы России Лариса Бондарь. Главгосэкспертиза также является официальным партнером авиафорума.

Выставка и форум NAIS проводятся ежегодно, представляя векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других предприятий в сфере воздушного транспорта. Традиционно NAIS проходит при поддержке и участии Минтранса России, Росавиации и приурочена ко Дню работника гражданской авиации, который отмечается 9 февраля. Новый профессиональный праздник был учрежден Указом Президента России от 9 февраля 2013 года в связи с исторической датой основания - 9 февраля 1923 года - отечественного воздушного флота для гражданских перевозок.

Один из ключевых векторов отрасли до 2025 года – развитие региональных воздушных гаваней. По данным Министерства транспорта Российской Федерации, как минимум, 65 региональных аэропортов будут реконструированы или отстроены заново до 2025 года. Чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы развития гражданских авиаперевозок в России, на площадке NAIS встретятся более 4000 представителей власти и регулирующих организаций, руководства ведущих аэропортов и авиакомпаний, разработчиков технологий и поставщиков авиауслуг.

Со вступительным словом на VIII отраслевой конференции «Инвестиции и технологии в модернизации и управлении современной аэропортовой инфраструктурой» выступит главный специалист Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Лариса Бондарь. Эксперт представит участникам авиафорума основные итоги работы ведомства по оптимизации нормативных требований к малым региональным аэропортам. В ходе выступления Лариса Бондарь затронет, в частности, проблемы проектирования и эксплуатации аэропортов с учетом нормативных требований, вопросы подготовки исходно-разрешительной документации при проектировании объектов аэродромной и аэропортовой инфраструктуры, а также проанализирует предложения Главгосэкспертизы по оптимизации действующих нормативно-правовых актов, направленные на упрощение требований к строительству малых региональных аэропортов.

Подробнее ознакомиться с деловой программой NAIS-2021, а также условиями участия и онлайн-регистрации можно на официальном портале авиафорума.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer