← Назад

Главная Новости 29 января 2021 г.

Военные спортсмены-парашютисты ЗВО приступили к прыжковой подготовке в Тамбовской области

Десантирование с использованием системы "Арбалет-2"
Фото Минобороны РФ

29 января 2021 г., AEX.RUВоенные спортсмены-парашютисты соединения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Тамбовской области, приступили к выполнению практических прыжков с парашютно-десантными системами Д-6, Д-10, Д-10П, а также управляемыми парашютными системами «Мальва» и «Арбалет-2» в рамках плановых занятий по парашютно-десантной подготовке в 2021 году, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Десантирование выполняется военнослужащими в полном боевом снаряжении из самолетов Ан-26 и Ан-12, вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» на высотах около 800 метров как в дневное, так и ночное время.

Парашютисты выполняют элементы воздушно-десантной подготовки в составе подразделений спецназа. После приземления в назначенных точках группы выполняют задачи по диверсионным действиям в тылу условного противника.

Отличительной особенностью выполнения прыжковой подготовки в этом году стала отработка принудительного раскрытия парашюта на сверхмалых высотах и отцепка купола от парашютной системы в первую секунду после приземления для максимально быстрого перехода к ведению боевых действий на земле.

Всего в новом периоде обучения подразделения специального назначения ЗВО должны выполнить свыше 5 тыс. прыжков с выполнением специальных задач на земле.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/29/222629/