← Назад

Главная Новости 29 января 2021 г.

В Амурском объединении ВВО состоялся первый этап конкурса расчетов беспилотной авиации "Соколиная охота"

Элерон-3
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

29 января 2021 г., AEX.RUВ соединениях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области и Хабаровском крае, завершился первый этап конкурса расчетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Соколиная охота». Об этом сообщает Минобороны РФ.

Помимо сдачи зачетов по знанию теории, они выполняли практические полеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и «Элерон 3СВ».

Перед участниками стояли задачи по подготовке и запуску БПЛА, поиску целей, наведению и корректировки огня артиллерии на выявленный объект. Команды выполняли различные нормативы и сдавали зачеты по военной топографии. По результатам конкурса определены лучшие расчеты. Они выявят сильнейшего в ходе второго этапа на полигоне «Князе-Волконский» Хабаровского края.

БПЛА «Орлан-10» служит для ведения воздушной разведки в интересах обеспечения подготовки ведения боевых действий и специальных операций с радиусом применения до 140 км и продолжительностью полета 10 часов.

БПЛА «Элерон» предназначен  для ведения разведки местности и объектов противника в масштабе реального времени. Способен развить скорость до 150 км/ч на высоте до 5000 метров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/1/29/222670/