← Назад

Главная Новости 1 октября 2021 г.

"А-Техникс" открыл линейную станцию технического обслуживания в аэропорту Сочи

фото пресс-службы компании "А-Техникс"

1 октября 2021 г., AviaStat.ru1 октября провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» открыл новую линейную стацию в Международном аэропорту Сочи, которая стала седьмой в географии городов, где присутствуют ЛСТО компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Станция осуществляет оперативное техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737NG и Airbus A320Family, имеет современное материально-техническое оборудование и высококвалифицированный персонал. Специалисты станции сертифицированы по категориям В1 и В2, а также имеют другие необходимые допуска по различным видам работ. В рамках подготовки к открытию ЛСТО успешно прошла требующиеся аудиты, а также сертификацию российских и бермудских авиационных властей на соответствие стандартам ФАП-285 и ОТАR Part-145.

"Открытие новой линейной станции в Сочи стало следующим этапом в расширении деятельности и развитии услуг компании во внебазовых аэропортах, тем самым увеличив производственные мощности «А-Техникс». Уверен, что персонал станции с присущим для «А-Техникс» высоким уровнем профессионализма, будет выполнять поставленные перед ними задачи, оказывая качественное и своевременное техническое облуживание для клиентов нашей компании", – отметил генеральный директор «А-Техникс» Михаил Коробович.

На первоначальном этапе станция будет выполнять ТО воздушных судов Группы «Аэрофлот». В ближайшей перспективе «А-Техникс» планирует сертифицировать станцию по стандартам Европейского агентства по безопасности полетов EASA, а также расширить компетенции по выполнению оперативного ТО на других типах воздушных судов: Airbus A330, Airbus A350, Boeing 777 и Boeing 747.

Напомним, что помимо Сочи, «А-Техникс» обладает линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе и Красноярске.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/1/235920/