← Назад

Главная Новости 1 октября 2021 г.

Экипажи корабля "Союз МС-19" продолжают подготовку к полету

Союз МС-19
фото Роскосмоса

1 октября 2021 г., AviaStat.ruВ Испытательном учебно-тренировочном комплексе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина космодрома Байконур продолжается подготовка основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19». Его запуск к Международной космической станции запланирован 5 октября 2021 года, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Напомним, что в основном экипаже экспедиции МКС-66: космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, кинорежиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд. Их дублерами стали космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, кинооператор Алексей Дудин, актриса Алена Мордовина соответственно.

"В пятницу, 1 октября 2021 года, в рамках подготовительной программы с космонавтами и участниками космического полета были проведены занятия по бортовой документации и баллистике предстоящего полета на корабле «Союз МС-19», проведены практические занятия по работе с фотоаппаратурой. Кроме того, экипажи изучали программу полета 66-й долговременной экспедиции на МКС", - говорится в сообщении.

В программе также присутствовала и тренировка по взаимодействию экипажа корабля с Поисково-спасательной службой. Традиционно основной и дублирующий экипажи занимались подготовкой к факторам космического полета и проходили ежедневный медицинский осмотр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/1/235935/