← Назад

Главная Новости 11 октября 2021 г.

Рейс "Победы" Краснодар - Москва задержали на час из-за действий сотрудников Роспотребнадзора

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 октября 2021 г., AEX.RUВылет рейса авиакомпании «Победа» Краснодар - Москва 8 октября задержали на один час из-за действий сотрудников Роспотребнадзора. Об этом сообщил источник, близкий к аэропорту Краснодара, информацию подтвердил представитель авиакомпании «Победа», передает Агентство городских новостей "Москва".

«В аэропорту Краснодара сотрудники Роспотребнадзора больше часа удерживали более 170 пассажиров на борту самолета, который прилетел из Гюмри (Армения), а затем должен был совершить рейс в Москву. На земле двигатели выключены, в салоне душно, все действительно страдали, ругались, плакали. Почти все намерены обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства не выпускали людей из самолета и требовали немедленного заполнения прямо на борту анкет прилетевших международным рейсом с вопросами о COVID-19. Они грозили не выпустить никого, но не предоставили самих анкет. Пассажиров выпустили из самолета только после того, как сотрудники аэропорта своими силами распечатали и доставили на борт анкеты», - заявил источник, близкий к аэропорту Краснодара.

В свою очередь представитель «Победы» подтвердил более чем часовую задержку вылета в Москву прибывшего из Гюмри самолета, а также факт удержания клиентов на борту. «Мы знаем, что почти 200 человек оказались в закрытом самолете и не могли покинуть борт. Все они очень огорчены и уже направили жалобы на действия сотрудников Роспотребнадзора», - отметил представитель.

Источник в авиакомпании также сообщил, что обычно пассажиров выпускают из самолета, чтобы они заполнили анкету в аэропорту. Также анкеты могут доставить сразу к борту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/11/236250/