← Назад

Главная Новости 11 октября 2021 г.

Операторы БПЛА общевойсковой армии ЗВО отработали координацию разведывательных подразделений вблизи полевого лагеря "противника" в Смоленской области

Орлан-10
фото Минобороны

11 октября 2021 г., AEX.RUСогласно задачам прошедших учений, операторы БПЛА «Орлан-10» и «Элерон» должны были выполнить разведку ключевых объектов на высоте до 1 тыс. м во избежание обнаружения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После обнаружения полевого штаба, огневых средств и парка военной техники «противника» военнослужащие приступили к сопровождению разведывательных подразделений и поиску укрывшись дозорных групп «врага» при помощи функций гиростабилизированной телевизионной камеры с тепловизором, установленной на беспилотник.

"Учения операторов БПЛА проходили в рамках сдачи итоговой контрольной проверки за летний период обучения. Для успешной сдачи проверки военнослужащим предстояло за определённое время выполнить норматив по развёртыванию и запуску БПЛА, а также обеспечить выполнение операции разведчиков не более чем за 2 часа", - говорится в сообщении.

Всего в учениях принимало участие около 100 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/11/236271/