Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2021 г.


Беспилотник "Орион" сможет осуществлять разведку ледовой обстановки в Антарктике

Переслать новость другу

БПЛА "Орион"
фото ГК "Кронштадт"

11 октября 2021 г., AviaStat.ruСозданный АО "Кронштадт" новейший беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Орион" сможет вести разведку ледовой обстановки в Арктике и Антарктике. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Богатиков, пишет ТАСС.

"БПЛА "Орион" - один их самых надежных беспилотных комплексов в мире в своем классе. Он способен функционировать в диапазоне температур от минус 50 до плюс 50, а также летать в условиях кратковременного обледенения за счет уникальной противообледенительной системы разработки АО "Кронштадт". Комплекс обладает тройным резервированием всех ключевых систем. Все это в совокупности позволяет применять комплекс в самых суровых климатических условиях от сухих и жарких пустынь, влажных джунглей и до Арктики и Антарктики", - сказал Богатиков.

Он отметил, что одной из ключевых задач является мониторинг и контроль судоходства в районе Северного морского пути. "Интерес иностранцев появится, когда мы продемонстрируем эффективность беспилотных технологий в нашей Арктике", - сказал генеральный директор АО "Кронштадт".

Богатиков подчеркнул, что поскольку Россия является крупнейшим арктическим государством, АО "Кронштадт" в первую очередь нацелено на сотрудничество с отечественными заказчиками, заинтересованными в осуществлении разведки ледовой обстановки в Арктике.

АО "Кронштадт" является предприятием полного производственного цикла по созданию беспилотников от их проектирования до испытаний и сертификации. С момента своего создания в 1991 году предприятие (прежнее название ЗАО "Транзас") специализировалось на разработке бортовых, наземных и морских систем, тренажеров военной техники и интерактивных комплексов.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer