← Назад

Главная Новости 12 октября 2021 г.

Два человека погибли при падении самолета на жилые дома возле школьного кампуса в США

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

12 октября 2021 г., AEX.RUПо меньшей мере два человека погибли, еще двое получили травмы в результате падения легкомоторного самолета в понедельник на территории, находящейся в непосредственной близости от кампуса средней школы в городе Санти (штат Калифорния). Об этом сообщает местный филиал телекомпании NBC, переадет ТАСС.

На опубликованных телеканалом кадрах видно, что самолет упал на жилые дома. Заместитель главы пожарного департамента Санти во время пресс-конференции заявил, что на месте аварии найдены два тела, при этом не уточняется, были ли погибшие пассажирам самолета. "Мы считаем, что люди на борту получили травмы, несовместимые с жизнью", - добавил он.

Представитель Федерального авиационного управления США направил электронное письмо телеканалу, в котором говорится, что число людей, находившихся на борту воздушного судна, уточняется. Он также заявил, что по факту произошедшего начато расследование.

"Можно было видеть, что он просто упал на полной скорости", - прокомментировал случившееся один из очевидцев. Катастрофа также попала на несколько камер видеонаблюдения, расположенных на соседних домах.

В результате падения самолета огнем оказались охвачены два здания, пожарным удалось потушить возгорание. В Twitter школы появилась запись о том, что все учащиеся находятся в безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/12/236351/