← Назад

Главная Новости 12 октября 2021 г.

Расчёты С-400 "Триумф" Западного военного округа уничтожили гиперзвуковые цели в ходе контрольной проверки

С-400
фото Минобороны

12 октября 2021 г., AEX.RUВ Ленинградской области боевые расчёты зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» объединения ВВС и ПВО Западного военного округа в ходе контрольных занятий за 2021 учебный год выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению гиперзвуковых крылатых ракет и авиации условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые расчёты с помощью электронных пусков зенитных управляемых ракет отразили массированный ракетный авиационный удар условного противника. Программа тренировочных налетов включила в себя одновременное воздействие на зенитную ракетную систему сверхскоростных, высокоманевренных, баллистических и гиперзвуковых целей.

"Кроме того, военнослужащие отработали перевод пусковых установок из боевого положения в походное, совершили марш на новую учебную позицию", - отмечается в сообщении.

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, в т.ч. гиперзвуковых, на дальности до 400 км, высоте до 30 км и скорости полёта не более 4,8 км/с



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/12/236355/