Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2021 г.


Восточный работает по графику второго стартового дня

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

12 октября 2021 г., AviaStat.ruВо вторник, 12 октября 2021 года, на космодроме Восточный в Амурской области специалисты Госкорпорации «Роскосмос» приступили к работам по программе второго стартового дня в рамках запуска космических аппаратов OneWeb миссии № 49. Накануне состоялся вывоз ракеты космического назначения Союз-2.1б / Фрегат / OneWeb на стартовый комплекс «Союз» и затем проведен наезд мобильной башни обслуживания. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Во вторник подготовка к пуску, который запланирован на 14 октября, активно продолжается. В 02:00 по московскому времени (08:00 по местному) специалисты космодрома заняли рабочие места и начали проверку исходного состояния. На данный момент проведен режим «Тарировка», осуществлен контроль исходного состояния и заряд аккумуляторных батарей космических аппаратов, а также контрольный набор стартовой готовности разгонного блока «Фрегат», разработанный Научно-производственным объединением имени С.А. Лавочкина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

"Во второй половине дня состоятся комплексные, а затем генеральные испытания, в рамках которых имитируется полет ракеты-носителя до отделения головного блока на целевой орбите. На следующем этапе подготовки проводится анализ телеметрической информации и заключительные операции на стартовом комплексе", - говорится в сообщении.

На стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз-2» космодрома Восточный оборудована стационарная система заправки и автоматизированная система управления технологическим оборудованием. Впервые в истории российской космонавтики используется мобильная башня обслуживания весом 1 600 тонн и высотой 52 метра. С ее помощью проводятся работы по подготовке к старту в самых сложных климатических условиях. Головной разработчик стартового комплекса — Научно-исследовательский институт стартовых комплексов имени В.П. Бармина (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Роскосмос).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer