← Назад

Главная Новости 12 октября 2021 г.

Российские вертолетчики продолжают оказывать помощь в тушении пожаров в провинции Латакия

фото Минобороны

12 октября 2021 г., AEX.RUС наступлением пожароопасного периода на побережье Средиземного моря военнослужащие авиабазы Хмеймим регулярно оказывают помощь экстренным службам провинции Латакия в тушении пожаров, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После обращений официальных властей провинции российские вертолётчики за последние 12 дней уже 5 раз поднимали машины в воздух, чтобы помочь с тушением возгораний. Удалось локализовать пожары на трех гектарах земли. И эта работа будет продолжена.

"В очередной раз авиадиспетчеру сообщили: в нескольких километрах от российской авиабазы Хмеймим горит лес. Бортинженер осматривает машину, чтобы убедиться: все капоты и люки закрыты, а утечек жидкостей нет. Как только механики сообщают, что машины проверены и готовы, экипаж направляется к вертолётам. Боевой Ми-35 поднимется в воздух первым, чтобы проверить: чист ли сектор для взлёта Ми-8 с прикрепленным двадцатиметровым тросом ВСУ – водосливным устройством", - говорится в сообщении.

Ещё одна сложность – найти подходящий водоём. Он должен быть как можно ближе к месту пожара, и там не должно быть людей и лодок. Вода подойдёт как морская, так и пресная.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/12/236389/