Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2021 г.


"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Тверской области

Переслать новость другу

"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Тверской области
фото "Газпромнефть-Аэро"

13 октября 2021 г., AEX.RUСотрудники «Газпромнефть-Аэро» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» и Фонда Твери провели масштабную экологическую акцию в поддержку Бобачевской рощи, сообщает пресс-служба компании.

Природный памятник находится в городской черте и является одним из любимых мест отдыха горожан. По инициативе эковолонтеров в лесопарковой зоне было проведено несколько мероприятий по сбору мусора, который был рассортирован и отправлен на утилизацию. Также при поддержке компании в роще появились молодые саженцы сосны, которая составляет основу лесного массива и формирует особый микроклимат, полезный для людей с легочными заболеваниями. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» отремонтировали уличный амфитеатр и обновили скамейки, привели в порядок детские игровые зоны, на деревьях появились кормушки для птиц и информационный стенд, рассказывающий о обитателях рощи.

Главными участниками церемонии, завершившей проект, стали воспитанники школы-интерната No2, а также ребята из соседних домов. В форме игры волонтеры рассказали детям о том, как важно беречь природу родного края и помогать животным. В следующем году сотрудники компании планируют продолжить экологические акции в регионе.

«Волонтеры компании регулярно проводят экологические акции в городах деятельности «Газпромнефть-Аэро» от Калининграда до Анадыря. Следуя философии программы социальных инвестиций «Родные города», мы вовлекаем в наши мероприятия эковолонтеров из партнерских авиакомпаний и аэропортов, неравнодушных горожан, ребят из детских домов и интернатов. Каждая такая акция - это возможность своими руками изменить качество жизни в регионах и показать пример бережного отношения к природе. До конца 2021 года мы запланировали проведение волонтерских акций в Новосибирске, Саратове, Улан-Уде, Воронеже, Чите, Мурманске, Амурской области, Хабаровском и Краснодарском крае», - Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer