← Назад

Главная Новости 14 октября 2021 г.

Совместные экипажи России и Сербии выполнили боевое маневрирование и полеты в составе пар на учениях "БАРС-2021"

МиГ-29
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

14 октября 2021 г., AEX.RUВ рамках российско-сербского летно-тактического учения «БАРС-2021» совместные экипажи истребителей МиГ-29 отработали взлеты и посадки в составе пары, а также боевое маневрирование во всем диапазоне высот, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе выполнения учебно-боевых заданий летчики выполнил элементы ближнего маневренного воздушного боя, в том числе наступательные и оборонительно-наступательные тактические приемы. По замыслу эпизода взлет и посадка экипажей осуществлялись парой из состава дежурных сил.

"В учении «БАРС-2021» принимают участие совместные экипажи России и Сербии на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 и Ми-35. Всего в мероприятии задействовано около 10 единиц авиационной техники Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии", - говорится в сообщении. 

В рамках учения летный состав отработает боевое маневрирование и воздушный бой в составе пары, выполнение атак низкоскоростных целей на истребителях МиГ-29, десантирование и эвакуацию терпящих бедствие, сложный пилотаж, боевое применение и другие задачи по предназначению на вертолетах Ми-8 и Ми-35.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/14/236463/